上一章
目录
下一章
第396章 好东西
这香皂成本并不高,需要的石灰和天然碱土都并不难得,花上十文钱就能买好几斤。
成本主要是猪油。
经过她反复试验,再添加一些水分,一斤油脂差不多能做出两斤的皂,也就是差不多七块成品皂。
...
后续精彩内容,上QQ阅读APP免费读
上QQ阅读APP看本书,新人免费读10天
设备和账号都新为新人
登录订阅本章 >
上一章
目录
下一章